MK Logo
Aktuelles
Logo DMB
Aktuelles
Seitennavigation
Externe Links
Wetter
         
 
Maritime TV-Sendungen

Maritime TV - Sendungen - Woche 14.10. - 20.10.2017

Datum

Uhrzeit

Sender

Sendung

 14.10.2017

 12:15

 N24

Superschiffe: Hightech-Bagger Cristóbal Colón

 14.10.2017

 13:10

 N24

Superschiffe: Luxusliner Celebrity Solstice

 14.10.2017

 14:10

 N24

Superschiffe: Marco Polo: Kreuzfahrt auf der Ostsee

 14.10.2017

 14:10

 Arte

Big Pacific, Teil 3+4

 14.10.2017

 14:15

 Phoenix

Geisterschiff im Wattenmeer

 14.10.2017

 15:00

 Phoenix

Tauchfahrten: Das Ende der Admiral Graf Spee

 14.10.2017

 15:45

 Phoenix

Tauchfahrten: Fluch der Tiefe - Das Wrack der Explorer

 14.10.2017

 16:30

 Phoenix

Tauchfahrten: Die Geisterflotte vom Bikini-Atoll

 15.10.2017

 09:35

 ZDF Neo

Tauchfahrt in die Vergangenheit, Chinas Erben - Handelskrieg auf hoher See

 15.10.2017

 10:20

 ZDF Neo

Tropenfieber - Logbuch Bounty, das Rätsel der Meuterei

 15.10.2017

 13:40

 3SAT

Expedition Mittelmeer, Teil 4 - 6

 15.10.2017

 16:30

 Das Erste

Rudern, Kanal Cup in Rendsburg

 15.10.2017

 17:15

 Dmax

und 22:15, verschollen im Pazifik, das Bounty Experiment, Serie

 15.10.2017

 18:15

 Dmax

Der gefährlichste Job Alaskas, Serie mit den Krabbenfischern

 16.10.2017

 13:05

 RBB

Verrückt nach Fluss, Serie, an jedem Werktag

 16.10.2017

 13:25

 ONE

und 16:10 Das Erste, verrückt nach Meer, an jedem Werktag

 16.10.2017

 15:15

 RBB

Die Küsten der Ostsee, Teil 1/5, Dänemark

 16.10.2017

 18:30

 Phoenix,

Mit dem Postschiff auf dem Jenissej

 16.10.2017

 21:05

 N24

Japans geheime Flotte

 16.10.2017

 22:10

 NTV

Geheimwaffe auf See - Rettungsschiffe

 17.10.2017

 15:15

 RBB

Die Küsten der Ostsee, Teil 2/5, Schweden

 17.10.2017

 17:05

 N24

Japans geheime Flotte

 17.10.2017

 22:15

 Dmax

Die Wracktaucher, Schätze der Nordsee, neue Serie

 17.10.2017

 23:45

 Kabel 1

Doku, Ross Kemp: Kampf um den Amazonas

 18.10.2017

 07:45

 Arte

Dynymit-Fischen im Korallenriff

 18.10.2017

 10:05

 Arte

Big Pacific, Teil 3+4

 18.10.2017

 11:30

 NDR

Die Hamburger Speicherstadt

 18.10.2017

 15:15

 RBB

Die Küsten der Ostsee, Teil 3/5, Finnland

 19.10.2017

 11:25

 Arte

Amazonas, Fische unter Strom

 19.10.2017

 14:15

 RBB

Die Küsten der Ostsee, Teil 4/5, Baltikum

 19.10.2017

 20:15

 NDR

mare TV, Azoren, das Hoch im Atlantik

 19.10.2017

 21:00

 NDR

mare TV, an der Algarve

 19.10.2017

 23:05

 N24

Harte Arbeit auf rauer See, die deutschen Hochseefischer

 20.10.2017

 13:15

 NDR

mare TV, Azoren, das Hoch im Atlantik

 20.10.2017

 13:30

 3SAT

Arktis, die Zeitbombe tickt

 20.10.2017

 14:15

 NDR

Die Nordsee, von Schottland zu den Halligen

 20.10.2017

 15:15

 RBB

Die Küsten der Ostsee, Teil 5/5, Polen

 20.10.2017

 23:05

 N24

Geheimnisse der Tiefe, gigantischer Druck

Ständige Sendungen Radio :
Sonntags 06:00 - 08:00 Uhr auf www.ndr903.de
Wiederholung montags 20:00 - 22:00 Uhr:
Hamburger Hafenkonzert

 
         

(c) Marinekameradschaft "Teddy Suhren" Zweibrücken von 1990 e.V.